Предприниматель из Липецка заплатит компенсацию за использование чужого товарного знака

По итогам рассмотрения дела о незаконном использовании липецким предпринимателем товарного знака известного американского производителя электроники, арбитражный суд постановил, что нарушитель прав на товарный знак должен выплатить компенсацию компании Harman International Industries.

Под маркировкой известного бренда предприниматель продавал наушники JBL. По сведениям, полученным из реестра товарных знаков, исключительные права на товарный знак JBL принадлежат производителю продукции, связанной с электроникой, из США. Никаких документов, которые бы подтверждали право предпринимателя из Липецка использовать данный бренд в маркировке продукции, ответчиком предоставлено не было. Со стороны американской компании также не последовало подтверждения согласия на реализацию продукции под их торговой маркой.

На основании материалов арбитражный суд принял решение удовлетворить иск Harman International Industries в отношении недобросовестного бизнесмена и взыскать с него компенсацию в размере 20 тысяч рублей за нарушение Закона о конкуренции.

Контрафактный товар реализовывался в городе Лебедянь Липецкой области в магазине «Торговый дом». Именно там товар и был обнаружен представителями антимонопольной службы.

Ответного иска от нарушителя прав на товарный знак подано не было. Предприниматель согласился с решением суда и обязался выплатить установленную компенсацию.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*