АО «Полисорб» обратилось в суд из-за использования товарного знака «Полиапсорбин»

Предприятие подало в Суд по интеллектуальным правам иск на Роспатент. В заявлении указано, что патентное ведомство не хочет прекращать правовую охрану товарного знака «Полиапсорбин», который, по мнению истца, является сходным с названием его компании и вводит в заблуждение покупателей.

Под товарным знаком «Полиапсорбин» компания ООО «Алмаксфарм» осуществляет производство биологически активной добавки. Патент на спорную торговую марку был выдан Роспатентом по 05 классу МКТУ, включающему в себя фармацевтические и прочие препараты для медицинских и иных целей. При регистрации торговой марки патентное ведомство не увидело сходства между торговыми наименованиями, таким образом посчитав, что для потенциальных покупателей эти два наименования никаким образом не ассоциируются друг с другом.

Обладатель торговой марки «Полиапсорбин» настаивает на том, что рассматриваемые бренды отличны друг от друга как по фонетическим признакам, так и в семантическом контексте.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, рассмотрев обращение АО «Полисорб», заключила, что не видит сходства между товарными знаками. Для того, чтобы решение ведомства было пересмотрено, истцу необходимо предоставить убедительные доказательства недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Алмаксфарм», а также факты сходства двух брендов.

В настоящее время иск от ООО «Алмаксфарм» на Роспатент рассматривается в суде.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*