Молочный завод из Адыгеи оспаривает в суде право на регистрацию товарного знака

Адыгейское ОАО Молочный завод «Гиагинский» не устроило решение коллегии Палаты по патентным спорам об отказе в регистрации товарного знака Eletto. Это послужило поводом для обращения молочного завода в Суд по интеллектуальным правам.

Основным доводом своего отказа Роспатент обозначил тот факт, что название регистрируемой торговой марки – Eletto – до степени смешения схоже с ранее зарегистрированным на другое лицо товарным знаком Eletto.

Однако, по мнению представителей адыгейского молочного завода, сходство наблюдается лишь фонетически, но графически товарные знаки совершенно не похожи друг на друга.

Истец в качестве доказательной базы предоставил в суд изображения спорных товарных знаков. Так, регистрируемое молочным заводом изображение выполнено строчными буквами, оригинальным авторским шрифтом, а после словесного элемента наверху расположен круг красного цвета. Противопоставленный же товарный знак имеет совершенно другую визуализацию – надпись сделана черным шрифтом, заглавной является только первая буква, остальные строчные. Таким образом, по мнению истца, товарные знаки не имеют абсолютно никакого визуального сходства, а значит не могут быть идентифицированы как сходные до степени смешения.

Однако Роспатент принял решение отказать в регистрации товарного знака Eletto на имя молочного завода из Адыгеи. Какое решение примет СИП, будет известно уже в начале следующего года.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*