Компании General Motors выдан патент на логотип для электрического внедорожника

Компании General Motors выдан патент на логотип для электрического внедорожника

Автомобильная корпорация General Motors (США) стала обладателем патента, защищающего новый логотип – именно под ним будет реализовываться внедорожник Hummer на электрической тяге.

Таким образом, известная в прошлом модель автомобилей возродится в обновлённом виде – теперь как электрокар. Для тех, кто следит за новостями авторынка, это не стало сюрпризом, поскольку компания уже заявляла о своём желании вновь использовать это имя для своей продукции. Однако упразднённый в прошлом бренд Hummer, вернувшись, потерял статус самостоятельного, став второстепенным по отношению к марке GMC.

Соответствующая заявка от автоконцерна была принята 2 апреля. После её рассмотрения логотип для электромобиля производства GM пополнил ряды зарегистрированных товарных знаков в категории, включающей в себя сухопутные транспортные средства, в частности — автомобили.

Ожидается, что в конце мая состоится дебют новой модели, представленной пикапами (лёгкими грузовиками с открытым грузовым отделением) и внедорожниками на платформе GM BT1 EV. Автомобили будут обладать запасом хода в 650 км. Скорее всего, машина будет представлена в нескольких ценовых вариантах. Согласно официальному отчёту компании, можно ожидать версию с тремя двигателями на электрической тяге – она располагается в верхнем ценовом диапазоне. Очевидно, что при разработке новой модели производители решили не отставать от общемировой тенденции к экологичности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*