Система массажа ног в автомобиле запатентована General Motors

Соответствующая запись о регистрации товарного знака появилась в Ведомстве по патентам и товарным знакам США. General Motors разработала уникальную пневматическую систему, которая позволяет массировать ступни ног пассажирам, находящихся в салоне автомобиля, произведенных корпорацией.

Инженеры General Motors разработали специальную конструкцию, которая состоит из системы воздуховодов в полу автомобиля, к которой подключены баллоны со сжатым воздухом. Данная система доступна только для пассажиров, для водителей сервис в виде массажа ног не предусмотрен.

Производители автомобилей во всем мире стремятся повысить уровень комфорта для пассажиров, предлагая своим клиентам новые удобные и функциональные возможности. Так, сама по себе концепция массажа ступней в салоне автомобиля не является новой. Однако именно пневматическая система массажа используется впервые.

По словам разработчиков, для того чтобы пассажир смог воспользоваться массажной системой, ему потребуется снять обувь. От том, каким будет воздух в новой конструкции – теплым или холодным – производитель не уточняет.

Согласно статистике от официальных дилеров General Motors по всему миру, в последнем квартале 2020 года был зафиксирован рост объема продаж автомобилей, несмотря на пандемию коронавируса. Такие показатели дают надежду на то, что новые функции, предусмотренные для удобства и комфорта пассажиров, позволят положительным образом влиять на динамику продаж в 2021 году.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*