В Чите разоблачили торговца контрафактом

Один из предпринимателей Читы вёл бизнес в противоречии с действующими законами страны. Как стало известно в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, мужчина решил заработать на изготовлении и продаже одежды, маркированной товарными знаками популярных производителей – «Philipp Plein», «Gucci», «Columbia», «Reebok» и другими.

После обнаружения товара была проведена экспертиза, подтвердившая, что изъятые предметы одежды являются поддельными и не имеют отношения к производителям оригинальной продукции. Стоимость рыночной партии этой одежды была оценена в 84 000 руб.

В итоге предприниматель был осуждён за производство и распространение товаров под чужими брендами. Ему пришлось выплатить штраф размером 50 000 рублей, а товар, на котором он планировал заработать, был изъят.

Подделка изделий известных во всём мире фирм и дорогих брендов – нередкое явление. Оно до сих пор приносит значительную прибыль тем, кто производит и продаёт подделку. Покупатели либо не замечают её отличий от оригинальной продукции, либо понимают, что приобретают подделку, но делают это из-за нехватки средств или нежелания покупать более дорогую вещь от настоящего производителя. При этом контрафактная продукция, имея различную степень сходства с оригиналом, практически всегда уступает ему по качеству, а её реализация наносит экономический ущерб фирме-производителю оригинала. Поэтому компании, владеющие известными брендами, заинтересованы в отслеживании и пресечении подобных правонарушений.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*