Суд не удовлетворил иск сети бургерных FARШ к индивидуальному предпринимателю

Сети бургерных FARШ, которой совместно владеют компания «Мираторг» и ресторатор Аркадий Новиков, не удалось привлечь к ответственности ответчика, который, как считает истец, нарушил его права. В роли ответчика оказалась индивидуальная предпринимательница из Красноярска Елизавета Степанова. Поводом для обращения в суд стало предполагаемое нарушение исключительных прав ООО «Фарш Сити Групп» на товарный знак. Целью истца было добиться взыскания со Степановой компенсации в размере полумиллиона рублей, а также запретить ей пользоваться словесным обозначением «FARSH в булках», в котором истец усмотрел значительное сходство с собственными брендами.

Однако Арбитражный суд Красноярской области не удовлетворил заявление истца. Решение осталось неизменным даже после подачи истцом апелляции.

В прошлом году ООО «Фарш Сити Групп» удалось выиграть аналогичное дело и взыскать такую же сумму с другой компании – ООО «Парк», которой принадлежит сеть бургерных «Полный фарш». Поводом для обращения в суд также стало пользование обозначениями, обнаруживающими значительное сходство с брендами истца. Арбитражный суд Ростовской области, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с ООО «Парк» денежную компенсацию, а также наложил запрет на использование товарных знаков, сходных с брендами истца.

Компания «Мираторг» уделяет большое внимание борьбе с предпринимателями и компаниями, которые реализуют свои товары и услуги под брендами, имеющими сходство с брендами «Мираторга», поскольку разработка и введение узнаваемого на рынке продуктового бренда требует больших затрат и усилий.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*