Получен патент на холодильник с интеллектуальной «начинкой»

Самый крупный отечественный банк недавно стал обладателем патента на холодильник нового поколения. Это произошло после одобрения Роспатентом заявки Сбербанка, поданной в конце прошлого года. Теперь патент на новую бытовую технику официально зарегистрирован и опубликован.

Особенности нового холодильника заключаются в том, что внутри него расположены датчики и камеры. Их назначение – следить за свежестью продуктов, а также фиксировать, в достаточном ли количестве они представлены. Кроме того, холодильник может связываться со своим владельцем через интернет, в результате чего вся информация о содержимом холодильника будет выводиться на экран смартфона или компьютера.

Также «умный» холодильник даёт пользователю возможность пополнять продуктовые запасы с помощью автоматического заказа.

В патенте указано, что автором изобретения стал Алексей Ерошкин, который в настоящий момент является техническим директором лаборатории интернета вещей Сбербанка. В лаборатории занимаются и другими проектами по созданию «интернета вещей» — технических устройств, которые общаются друг с другом и способны регулировать многие рабочие моменты без участия человека. В их число входит и запатентованный «умный» холодильник.

Согласно полученной в апреле информации, Сбербанком зарегистрирован новый товарный знак «Сбер», а также ряд наименований, которые с ним связаны: «Сберкот», «Sber In Move» и другие.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*