ООО «Хэдхантер» выиграл иск к одному из предпринимателей

Московским арбитражным судом был рассмотрен иск компании «Хэдхантер» к Вячеславу Розвадовскому, владельцу сайта HH-center.ru. Поводом для иска стало использование ответчиком доменного имени и словесного обозначения, имеющего сходство с товарными знаками, правообладателем которых является истец. По заявлению ООО «Хэдхантер», работа сайта под этим названием нарушает исключительные права компании на товарный знак.

По итогам судебного разбирательства решение было принято в пользу ООО «Хэдхантер». Вследствие этого вступает в силу запрет на использование ответчиком данного доменного имени.

Это не первое судебное разбирательство между Родзаевским и компанией интернет-рекрутмента. Ранее «Хэдхантер» уже подавал исковое заявление по поводу правонарушений относительно собственного бренда, но требования истца к ответчику не были удовлетворены, поскольку две буквы «hh» сами по себе не являются объектом правовой охраны и могут использоваться кем угодно. Охраняемый же товарный знак, по мнению суда, является цельным сочетанием изображения и текстовых элементов. Кроме того, в тот раз действия истца были классифицированы как «злоупотребление правом».

ООО «Хэдхантер» — отечественная компания, специализирующаяся на интернет-рекрутменте, популярность которого растёт с распространением компьютеров и Интернета среди всех слоёв населения. С помощью сайтов компании работодатели предлагают трудоустройство и набирают персонал, а соискатели могут выбрать из списка вакансий наиболее подходящую.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*