Производители бургеров будут судиться из-за схожести названий

В Красноярском арбитражном суде готовится новое разбирательство. От столичного предприятия «Фарш Сити Групп», специализирующегося на производстве фастфуда, поступил иск на аналогичное заведение быстрого питания из Красноярска. Ответчиком стала владелица красноярской бургерной – предпринимательница Степанова Е.Д.

Истец владеет сетью бургерных #Fарш – рестораны этой сети работают в Москве и Санкт-Петербурге. Заведения предлагают посетителям разнообразные бургеры, напитки, салаты и десерты. Сеть заведений питания пользуется довольно большим спросом у населения.

Поводом для иска стало предполагаемое сходство названий с бургерной, расположенной в Красноярске — «FARSH в булках». По мнению истца, в этом обозначении присутствует значительное звуковое и графическое сходство с брендом московских бургерных, а регистрация торговой марки истца состоялась раньше, чем регистрация бренда ответчика. Кроме того, компания ответчика осуществляет деятельность, относящуюся к тому же классу услуг, что и деятельность истца. При этом ответчица не обращалась к московской компании с целью добиться разрешения присвоить бургерной подобное наименование.

Всё это, по заявлению «Фарш Сити Групп», можно расценивать как правонарушение. В качестве компенсации владельцы бургерных #Fарш намерены отсудить у красноярской компании полмиллиона рублей.

В настоящий момент обе стороны готовятся к предстоящему судебному разбирательству. По его итогам станет известно, имеет ли место факт нарушения исключительного права на товарный знак, или же претензии истца не имеют под собой оснований.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*