Иск «Компании Р-Лайн» к Volkswagen не был удовлетворён

Компания «Р-Лайн» обвинила ООО «Фольксваген Групп Рус» в том, что один из товарных знаков используется автомобильным холдингом незаконно.

Согласно подтверждению двадцатого арбитражного апелляционного суда, в иске, поданном истцом с требованием взыскать с Volkswagen в качестве компенсации сумму в 500 млн. руб., было отказано.

В декабре прошлого года истец подал апелляцию на обжалование решения суда.

Кроме выплаты компенсации, в требования истца входило запретить компании Volkswagen использование товарного знака со словами «R-Line» по причине того, что сходство с товарными знаками истца доходит до идентичности.

В сентябре прошлого года Роспатентом было отказано компании Volkswagen в регистрации этого бренда из-за сходства с уже зарегистрированными брендами, принадлежащими другому лицу.

Роспатент получил возражение от холдинга Volkswagen. В нём отмечалось, что Судом по интеллектуальным правам признана недействительной охрана этого товарного знака, поскольку он не использовался. Во-вторых, не признавалось сходство товарных знаков ввиду отличий по цвету, шрифту и форме.

Ведомство Роспатента ответило, что решение СИП ещё не вступило в силу, а сопоставительным анализом была выявлена идентичность товарных знаков из-за фонетической схожести: количество и набор звуков совпадают.

Volkswagen AG является крупнейшим представителем автомобильного производства Европы, выпускающим в том числе автомобили, отмеченные классом «люкс». Корпорации принадлежат такие известные марки, как Audi, Volkswagen, Skoda, Lamborghini и другие.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*