Московский арбитражный суд вновь рассмотрит иск Розенбаума

Столичный арбитражный суд вновь будет рассматривать иск известного певца А. Розенбаума, требующего прекратить раньше срока правовую охрану бренда Waltz-Boston на территории РФ. Изначально был завялен иск к Cannon Investments Limited, после чего стало известно, что Роспатентом был зарегистрирован договор, согласно которому данная компания переуступила права на ТМ «Трув Лимитед» – другой местной компании в Гибралтаре.

В арбитражном суде Москвы находится и другой иск от Александра Розенбаума, в котором певец требует прекратить охрану марки Waltz-Boston досрочно. Рассмотрение иска продолжится в декабре. Ответчик – Cannon Investments Limited – компания, на которую были оформлены все ТЗ ранее обанкротившейся «Веда» (водочная фирма), включая и «Вальс-Бостон» (по одноименной песне российского барда).

Представители истца отмечают, что с иском о Waltz-Boston может возникнуть подобная ситуация относительно ответчика. На данный момент какая-либо информация о передаче прав отсутствует.

Сотрудничество и иски к компании «Веда»

В 2002 году Розенбаум заключил договор с компанией «Веда», занимающейся производством водочных изделий, по которому он получал процент за использование торговой марки «Вальс Бостон». Через несколько лет отчисления певцу поступать перестали. И теперь он решил прекратить охрану бренда. Он требует лишения прав ответчика на использование данного ТЗ по причине неиспользования бренда в течение нескольких лет.

Роспатент указан в исках как третье лицо. В конце прошлого года во всех СМИ появилась следующая информация: Розенбаум планирует выпускать под таким именем пиво и водку. Он подал заявку на регистрацию ТЗ на свое имя.

«Веда» – крупнейший холдинг, созданный в 1994 году. Он являлся владельцем двух площадок по производству алкогольных напитков: одноименное ЗАО в Кингисеппе и ООО в Саранске. До 2008 года компания считалась одной из ведущих в России по выпуску алкоголя. До этого она входила в пятерку лучших производителей водки в стране.

В 2009 году Александр Матт, главный владелец компании, передал права на нее вдове его основателя и первого владельца – Анастасии Рагозиной. При этом торговая марка Waltz-Boston оставалась у Матта.

Александр Розенбуам является вместе с Н. Любиной еще и владельцем сети известных пивных ресторанов, которая носит название «Толстый фраер». Всего их семь, и большинство ресторанов находятся в центре Санкт-Петербурга.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*