Корпорация Samsung вновь предъявляет претензии Apple

Компания Samsung подала исковые заявления с ходатайством прекратить продажи смартфона Applе iPhone 4S в судебные инстанции Токио (Япония) и Южный Уэльс (Австралия). Документы с требованием о запрете продаж в Японии отмечают существенное нарушение Apple прав интеллектуальной собственности, принадлежащей Samsung, относительно патента с разработками технологии HSPA (High Speed Packet Access), трех запатентованных технологий работы пользовательского интерфейса. Заявление Samsung, поданное в судебные органы Австралии, отмечает нарушение патентов, касающихся стандартов беспроводной связи, в том числе HSPA и WCDMA (Wideband Code Division Multiple Access).
Принимая во внимание подобные нарушения со стороны Apple, намереваясь твердо защитить свою интеллектуальную собственность, корпорация Samsung считает справедливым прекращение продаж заявленных моделей. Помимо этого, Samsung добивается принятия вето на продажи iPad 2 и iPhone 4 на территории Японии, а предварительный запрет австралийского суда от 13 октября 2011 г. на реализацию современных планшетов Galaxy Tab 10.1. побудил Samsung Electronics подать апелляцию в соответствующие инстанции.
Патентные иски, поданные в Японии:
Патент по технологии HSPA, имеющий отношение к методу учета потребления электроэнергии в процессе передачи данных.
Три разных патента на пользовательские интерфейсы, предназначенные для настроек главного смартфона, вывода информации на экран, навигации по приложениям.
Патентные иски, предъявленные в Австралии:
Патентные документы на методику и инструменты по ее реализации, способные передавать, принимать пакетные данные посредством индикатора с заранее заданной длиной в WCDMA (особой телекоммуникационной системе).
Патентные разработки по методике и инструментарию обмена данными в мобильной системе с поддержкой HSPA (специальной исходящей линии связи).
Патентные разработки по методике и инструментарию обмена данных в мобильных телекоммуникационных системах, обеспечивающие особо высокую надежность, включающие HSPA.
Корпорация Samsung занимает лидерские позиции среди производителей полупроводников, цифрового, телекоммуникационного оборудования, разработчиков цифровых технологий. Предприятие имеет 208 офисов, расположенных в 68 странах, насчитывает в штате 190,5 тыс. профессионалов. Будучи одним из самых успешно развивающихся мировых брендов, Samsung всегда на шаг впереди конкурентов в производстве мобильных телефонов, LCD-дисплеев, цифровой аппаратуры, микросхем памяти.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*