Международный конгресс интеллектуальной собственности

По инициативе Торгово-промышленной палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр», а также при поддержке Совета Федерации России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ), Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Международной торговой палаты в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» был организован и проведён второй Международный форум по интеллектуальной собственности Expopriority'2010, а также Международный конгресс и выставка инноваций.
Участники форума отметили важность интеллектуальной собственности в развитии экономики и общества, необходимость правовой охраны, защиты и внедрения новых прогрессивных разработок, которые помогут уйти от «сырьевой» экономики. Развитие и внедрение инновационных технологий позволят поднять на более высокий уровень престиж страны, дадут толчок росту экономики, привлекут инвестиции в сферы науки и промышленности.
Было подчёркнуто большое значение развития патентной стратегии, необходимость популяризации новых разработок с целью внедрения их и получения прибыли от интеллектуальной собственности.
Рассматривались также вопросы по бухгалтерскому и налоговому учёту и другие юридические стороны, сопутствующие коммерциализации результатов интеллектуальной собственности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*