Открытие выставки «Патентный поверенный: особенности профессии» в Воронеже

В Воронеже, областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина прошло открытие книжно-иллюстративной выставки «Патентный поверенный: особенности профессии», где представлены работы, отражающие специфику деятельности патентных поверенных.
Выставленная экспозиция включает в себя новые нормативные документы, регулирующие правовые аспекты интеллектуальной собственности. Это и четвертая часть Гражданского кодекса РФ, и Федеральный закон «О патентных поверенных», и административные документы федеральных представителей исполнительной власти. Именно эти документы сменили уже устаревшие нормативные акты.
Также в рамках выставки можно было познакомиться с полезной для патентных поверенных литературой. К примеру, книга В.А. Сурикова «Интеллектуальная собственность» освещает все самые каверзные вопросы, связанные с недостатками системы. Труд В.А. Китайского «Объекты патентного права: получение охраны» рассматривает особенности подготовки заявочных документов на выдачу патентов на изобретения, их подачу для рассмотрения в федеральном органе по интеллектуальной собственности. Интересной будет и книга Е.А. Данилиной «Решение правовых проблем, возникающих при неиспользовании товарного знака по независящим от правообладателя обстоятельствам», разъясняющая правовые трудности, которые могут возникнуть при неиспользовании товарного знака в течение трех лет.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*