Название бренда «ФК Открытие» может измениться

Такая информация появилась в СМИ после официального заявления председателя  правления группы. По его словам, после проведения консолидации группы и пересмотра стратегии развития компании такие изменения могут иметь место. Какие-либо прогнозы пока являются недостоверными. Окончательное решение по данному вопросу еще не принято. Сценарий развития событий будет обсуждаться с Банком России, и только после этого будет сделано официальное заявление.

Под брендом «ФК Открытие» работают две компании, занимающиеся различными направлениями деятельности. Это страховая компания «Росгосстрах» и направление банковского сектора — «ФК Открытие» и Бинбанк. По словам Задорнова, оба этих сектора должны выйти в прибыль к концу 2018 года. По итогам первого квартала наблюдалась положительная динамика роста показателей прибыльности. Ожидается, что такая тенденция сохранится вплоть до конца текущего года. Председатель правления группы заявил о том, что для этого есть все основания.

Кроме того, намечен примерный объем активов, которые могут быть переданы в фонд непрофильных и плохих активов. Однако пока точные данные не были объявлены официальными представителями группы.

В марте 2018 года стало известно о том, что собственником товарного знака «ФК Открытие», его фирменного изображения, а также самого слова «Открытие» является Вадим Беляев, бывший владелец банка «Открытие Холдинг». По заявлению представителей Беляева, стоимость товарного знака составит не менее $1 млрд.Такая стоимость, по словам владельца бренда, обусловлена высокой капитализацией товарного знака и активами компании.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*