«Expopriority’2010» — форум по интеллектуальной собственности – новое слово в международных экономических отношениях

С 7 декабря в «Экспоцентре» будет проходить организованный Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности Второй международный форум — «Expopriority’2010». Данное мероприятие пройдет под эгидой Совета Федерации и, конечно, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам – РОСПАТЕНТа.
Это мероприятие планируется проводить ежегодно, успешное начало ему было положено в 2009 году, когда участие в нем приняли порядка 195 компаний и индивидуальных изобретателей из 7 стран мира. На «Expopriority’2010», как ожидается, количество участников увеличится до 300 организаций из 14 государств.
Основной целью работы форума является расширение области применения нормы Парижской конвенции по охране промышленной собственности, в которой прописан механизм предоставления изобретениям и товарным знакам, которые впервые появляются на каких-либо выставках, режима временной правовой охраны. Ожидается, что такие меры будут помогать продвижению перспективных разработок в экономику РФ.
Кроме того, в рамках форума пройдет выставка инноваций, где будут представлены достижения в приоритетных областях развития экономики России, а также состоится ряд интересных мероприятий, которые будут способствовать развитию международных отношений в сфере интеллектуальной собственности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*