Космическому кораблю быть: «Роскосмос» смог добиться регистрации обозначения космического корабля в качестве товарного знака

Ранее, в октябре 2021 года, госкорпорация «Роскосмос» обратилась в Роспатент с заявлением о регистрации изображения в виде космического корабля. Заявленное обозначение представляет собой объемную фигуру, состоящую из множества элементов, в основе – усеченный конус с помещенным в его углубление конусовидным элементом.

Однако патентное ведомство посчитало, что представленное изображение олицетворяет космический пилотируемый транспортный корабль, и у него уже есть правообладатель – ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва». По этой причине Роспатент отказал «Роскосмосу» в регистрации изображения.

Госкорпорация не согласилась с таким решением и обратилась за поддержкой в Суд по интеллектуальным правам (СИП), который, рассмотрев материалы дела, поддержал заявителя и отменил ранее принятое решение патентного ведомства. Так, «Роскосмос» сумел добиться регистрации космического корабля.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*