Турецкий холдинг Enka борется за товарный знак с компанией «Павелецкая площадь»

В Арбитражный суд Москвы с иском о незаконном использовании товарного знака «Павелецкая плаза» обратился турецкий строительный холдинг Enka. Ответчиком по данному делу выступает компания «Павелецкая площадь», которой принадлежит крупный московский торговый центр «Павелецкая плаза», расположенный рядом с Павелецким вокзалом.

Бизнес-центр с идентичным названием и разместившийся недалеко от одноименного торгового центра принадлежит турецкой компании Enka. Строительный холдинг полагает, что жители и гости столицы могут быть введены в заблуждение относительно двух идентичных наименований, несмотря на различную функциональность объектов – один является деловым центром, второй – торговым помещением.

Суд, рассматривающий материалы данного дела, не смог добиться от заявителя документов, подтверждающих регистрацию спорного бренда на его компанию. При этом холдинг Enka настаивает на том, что начал использовать спорный знак раньше своего оппонента. В то же самое время компания «Павелецкая площадь» предоставила свидетельство о регистрации товарного знака «Павелецкая плаза» (правая охрана знака действует до 2031 года включительно).

В качестве третьей стороны в споре за товарный знак был привлечен Роспатент. На данный момент дело рассматривается в суде. Эксперты считают, что у турецкой компании немного шансов на то, чтобы выиграть дело, поскольку им нужно будет предоставить свидетельство о регистрации знака «Павелецкая плаза» (которое было получено до 2021 года, то есть раньше московской компании), а также данные исследований, подтверждающих, что посетители бизнес-центра и торгового центра с одноименным названием действительно путают данные объекты.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*