У Петербургского фонда развития детского и женского футбола будет свой бренд

В Роспатент подана заявка о регистрации товарного знака для петербургского фонда поддержки женского и детского футбола. В качестве словесного обозначения нового бренда будет использована фраза «Игра для всех!».

Владельцем фонда поддержки женского и детского футбола является компания «Газпром нефть». Именно она занимается вопросом популяризации футбола и здорового образа жизни в городе Санкт-Петербург.

По мнению представителя газовой компании, женскому и детскому футболу крайне необходима поддержка – как финансовая, так и идеологическая, ментальная. В этом виде спорта, особенно на любительском уровне, нет больших денег, он еще не популярен среди населения и не собирает полные трибуны зрителей. Зачастую сами футболистки оплачивают расходы на содержание клуба, затраты на выездные турнирные матчи и т.д.

Главный тренер женской футбольной команды сообщил о том, что футбол необходимо развивать именно с низов. Только так можно найти действительно талантливых футболистов и предоставить им возможность для профессионального роста. В итоге выиграют все – и сами спортсмены, и спорт в целом.

Наличие собственного товарного знака позволит Фонду в дальнейшем использовать свой бренд не только в качестве логотипа на спортивной одежде для игр, но и на других предметах спортивной атрибутики, например, одежде для фанатов, канцелярских принадлежностях и др.

В настоящее время заявка на регистрацию бренда находится на рассмотрении в патентном ведомстве.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*