Производитель обуви из Сибири регистрирует собственный бренд

Тюменская компания «Сибирская обувь» подала заявку на регистрацию торговой марки, под которой планирует выпускать продукцию из камуса (шкуры с голени) оленя. Название бренда пока остается неизвестным.

Новое производство создано на базе уже функционирующей обувной фабрики «Восход», расположенной в Тюмени. Один из предпринимателей решил использовать уже имеющиеся производственные мощности, цеха, оборудование и специалистов для разработки и производства нового продукта – зимней обуви из камуса оленя.

Фабрика уже несколько лет занимается производством обуви из меха и кожи нерпы. Предложение предпринимателя о запуске производства новой продукции показалось руководству предприятия интересным, в результате был заключен договор о сотрудничестве и предоставлении в пользование производственных мощностей.

Основное преимущество обуви из камуса оленя состоит в том, что она рассчитана на сохранение тепла даже при очень низких температурах – до -50 °C. Это стало возможным благодаря новой технологии производства и структуре ворса в обуви.

Зарегистрированная торговая марка позволит предпринимателю не только индивидуализировать свою продукцию и продавать ее под собственным брендом, но и стать своего рода нематериальным активом, который в будущем повысит капитализацию компании.

Кроме того, собственная торговая марка позволяет защитить продукцию от недобросовестных производителей и обращаться в суд при нарушении закона о конкуренции.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*