Ford хочет получить новый товарный знак

В настоящее время заявка на регистрацию новой торговой марки находится на рассмотрении в ведомстве по патентам и товарным знакам США.

В качестве бренда было подано словесное обозначение Rattler, а также соответствующие символы и рисунки. Точной информации, опубликованной в официальных источниках, относительно будущего использования товарного знака от представителей компании не поступало.

Поклонники автомобилей Ford, а также эксперты автомобильного рынка выдвигают различные предположения. Наиболее очевидное из них – под торговой маркой Rattler один из крупнейших автомобильных концернов мира будет выпускать внедорожники собственной линейки. Такое предположение появилось в связи с тем, что в настоящее время компания активно наращивает выпуск именно внедорожных моделей, пользующихся большой популярностью как на внутреннем рынке, так и среди иностранных поклонников автомобилей.

Также среди экспертов рынка появилась информация о том, что есть вероятность выпуска под новой торговой маркой более мощного пикапа Maverick, который будет обладать улучшенными характеристиками и более высокими внедорожными параметрами.

Однако на практике известно большое количество случаев, в частности в отношении автомобильных производителей, когда компания регистрирует торговую марку без последующего решения об ее использовании. Патент на новый бренд может быть получен «про запас», при этом у производителя в ближайших планах не стоит выпуск нового автомобиля.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*