«Вектор» планирует зарегистрировать бренд AURORA-CoV

В связи с необходимостью массовой вакцинации научные центры по всей России работают над созданием вакцин для профилактики коронавируса. В связи с этим разработчиками подаются соответствующие заявки в Роспатент.

Так, государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» подал заявку на регистрацию торговой марки AURORA-CoV.

Под данным брендом планируется выпускать вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Кроме того, в патентной заявке указаны другие товары и услуги, которые могут использованы под указанной торговой маркой: диагностические препараты и сыворотки, препараты для лечения и профилактики патологических состояний и инфекционных заболеваний людей и животных.

В июне в средствах массовой информации также появилась информация о том, что один из научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга — НИИ вакцин и сывороток ФМБА (СПбНИИВС), разрабатывающий вакцину от коронавируса, в качестве рабочего названия препарата использует обозначение «Аврора». Такое обозначение используется во внутренней документации и среди сотрудников научного центра. По словам представителей НИИ, при выборе названия учитывались несколько аспектов: возможность транскрипции в латиницу, оценка этико-слухового восприятия, а также легкость произношения.

Однако «Вектор» никак не связывает подачу заявки на регистрацию товарного знака AURORA-CoV с тем фактором, что в Петербургском НИИ вакцина от коронавирусной инфекции имеет схожее название. Представители «Вектора» заявили о том, что подали заявку на регистрацию торговой марки по причине того, что у них готов препарат, который прошел тестирование и готов выйти на массовый рынок.

В пресс-службе Роспатента отметили, что срок рассмотрения подобных заявок на регистрацию товарного знака составляет порядка 4-х месяцев.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*