Организация намерена судиться с фондом за обозначение «Виктория»

В Суд по интеллектуальным правам поступило исковое заявление от творческого объединения «Союз дизайнеров России». Истец обвиняет Фонд поддержки отечественной музыки в использовании обозначения «Виктория», обнаруживающего сходство с товарным знаком Союза дизайнеров. Заявитель намерен добиться запрета для ответчика использовать в его деятельности данное обозначение.

Этот товарный знак по заявке истца прошёл процедуру регистрации в Роспатенте для определённой категории услуг, связанной с ярмарками, выставками и зрелищными мероприятиями. Согласно информации на официальном сайте «Союза дизайнеров России», организация занимается проведением Национального дизайнерского конкурса «Российская Виктория».

Национальная музыкальная премия, организуемая ответчиком, носит похожее название – «Виктория».

По решению Суда по интеллектуальным правам движение по делу отложено до 24 февраля. Он отметил неподсудность ему требований, содержащихся в иске, и предложил ответчику дополнить его письменным пояснением о причинах обращения именно в эту судебную инстанцию. Кроме того, истец должен показать, обращался ли он по этому делу в другие суды.

Ранее Суд по интеллектуальным правам уже разбирал дело с участием «Союза дизайнеров России». Предпринимательница Раушания Гильмуханова пыталась добиться прекращения правовой охраны упомянутого выше товарного знака по причине долгого неиспользования его дизайнерской организацией. Иск предпринимательницы не был удовлетворён.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*