За продажу поддельных часов владельцы магазина заплатят крупный штраф

Инцидент, связанный с реализацией контрафактной продукции, произошёл в городе Гурьевск Кемеровской области. В одном из гурьевских магазинов «Модная семья» по адресу пер. Иванова, 1 в прошлом году была проведена проверка. В ходе проверки полиция обнаружила наручные часы всемирно известных брендов: «Patek Philippe», «Rolex» и «Tissot». Цена часов варьировалась от 160 до 450 рублей, что было отображено на прикреплённых к ним ценниках.

Правоохранители связались с законными правообладателями вышеназванных брендов, которые подтвердили, что найденная продукция ими не производилась. Данные часы представляют собой контрафактную продукцию, следовательно, их производство и продажа нарушают действующее законодательство РФ. По сути, это подделка под брендовые наручные часы. В результате реализации поддельной продукции настоящий производитель всегда терпит убытки.

Ущерб, причинённый владельцем магазина «Модная семья» (которым оказалось ООО «Семья») настоящим производителям брендовых часов, оценивается в 3 160 000 рублей.

По факту обнаружения контрафактной продукции было возбуждено уголовное дело, которое рассматривалось Арбитражным судом Кемеровской области. По решению суда ООО «Семья» должно было заплатить штраф суммой 15 800 000 рублей. При этом весь изъятый товар требовалось уничтожить.

У ответчика ещё есть возможность обжаловать вердикт кемеровского арбитража.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*