Большое количество контрафактных конфет не пустили на рынок Татарстана

На таможне Татарстана была задержана и изъята крупная партия контрафактных конфет. Недобросовестные производители пытались провезти на татарстанский рынок почти 190 кг конфет таких известных брендов как «Кара-Кум», «Вдохновение» и «Барбарис».

Сотрудники таможни, увидев крупную партию конфет, попросили у перевозчика соответствующие документы — договор с правообладателями указанных брендов. Однако ни перевозчик, ни позднее производитель не смогли предоставить разрешения от правообладателей торговых марок на производство данной продукции.

Тогда таможенная служба Татарстана сделала запрос напрямую производителям конфет — ООО «Объединенные кондитеры». Представители производителя сообщили о том, что никаких договорных отношений с производителем задержанной продукции они не имеют. На данном основании все 190 кг конфет были признаны контрафактными и изъяты сотрудниками таможни.

По факту задержания контрафактных конфет было возбуждено административное дело в отношении недобросовестного производителя, который не смог объяснить следствию, по каким причинам на упаковке конфет был указан производитель ООО «Объединенные кондитеры».

Экспортеру грозит административная ответственность и выплата штрафа. На данный момент недобросовестный производитель дожидается решения суда. Контрафактная продукция была изъята и не поступила на рынок Татарстана.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*