Жители Оренбурга патентуют новые изобретения

На этот раз в Патентную палату обратились жители Оренбурга с заявлением о выдаче патента на два новых изобретения: прибор для съёмки сетчатки глаза и автомешалку для пельменей.

По словам представителей Патентного ведомства, именно представители Оренбурга чаще чем жители других регионов страны обращаются за получением патента на свои изобретения. Причем, в качестве соискателей выступают не только промышленные предприятия, научно-исследовательские центры или крупные ВУЗы города, но также и частные лица. Предметами патентов, в основном, становятся изобретения, которые имеют большую актуальность в быту и помогают обычным людям быстрее делать привычные домашние дела.

Одним из доказательств этого стал факт того, что недавно была запатентована автоматическая мешалка для пельменей. А еще пару лет назад пенсионер получил патент на одноразовое мусорное ведро. Данные предметы быта получили признание не только среди жителей Оренбурга, но и других городов.

Конечно же, изобретения не ограничиваются бытовым назначением. Есть и более серьезные патенты, например, те, которые используются в коммунальном хозяйстве или медицине. К таким изобретениям можно отнести: контейнер для сбора пластиковых отходов, контейнер для сбора стеклотары, а также прибор, который помогает провести диагностику при лечении глазных заболеваний.

По словам представителей Патентной палаты, Оренбург является одним из самых активных регионов по количестве заявок на получение патента.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*