Реализация сэндвичей York Deli будет прекращена на территории РФ по решению суда

Компания «СНЭК-концепт», являющаяся собственником торговой марки «York», обратилась в суд с иском, суть которого состояла в том, чтобы на территории РФ была прекращена реализация сэндвичей York Deli, поскольку факт продажи продукции нарушает интеллектуальные права на уже существующий бренд.

Компаниями, занимающимися продажей сэндвичей York Deli в России, являются: ООО «Крокодил Рус» и чешская фирма Crocodille ČR, spol. s r.o. Именно они с успехом занимались реализацией сэндвичей.

Истец ранее уже обращался с заявлением в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В своем требовании он сообщал о намерении официального запрета на деятельность ответчиков. По мнению заявителя, торговая марка, под которой осуществлялась продажа продукции, до степени смешения схожа с зарегистрированным им брендом — York. Кроме того, у обеих сторон полностью совпадает класс товаров Международной классификации товаров и услуг (а именно, хот-доги и сэндвичи).

В качестве доказательной базы истец предоставил этикеты продукции, а также исходники логотипа. Кроме того, заявитель доказал, что у компаний, реализующих продукцию, отсутствует официальное разрешение от правообладателя бренда на его использование.

Арбитражный суд, рассмотрев все предоставленные материалы, посчитал требования истца (компании «СНЭК-концепт») справедливыми и постановил запрет на реализацию сэндвичей под торговой маркой York Deli.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*