Google запатентовал doodles: оформлены права на специальные логотипы компании

Компания Google получила патент на свои специальные логотипы, называемые doodles и периодически появляющиеся на главной странице сайта по случаю праздников и памятных событий. Патент США №7912915, закрепляющий права на «системы и методы для привлечения пользователей на свой сайт» за изобретателем doodles Сергеем Брином, был выдан через 11 лет после подачи заявки в мае 2000 года.
Впервые такое оформление было использовано в 1998 году: основатели фирмы Ларри Пейдж и Сергей Брин в честь своей поездки на фестиваль Burning Man вписали логотип этого мероприятия в одну из букв названия Google. Идея пришлась по душе пользователям, и с тех пор doodles стали регулярно украшать главную страницу знаменитой поисковой системы.
За 13 лет было разработано и использовано на сайте 700 различных вариантов оформления логотипа, причем 300 из них появились только на американском домене компании (google.com). Сегодня полный каталог этих оригинальных и ярких надписей, расположенных в хронологическом порядке, интернет-пользователи могут увидеть в специальном разделе сайта google.com/logos.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*