Предприниматель намерен отсудить товарные знаки Локомотива

Судом по интеллектуальным правам будет рассмотрено заявление от истца, известного по многим разбирательствам, касающимся фирменных обозначений – бизнесмена Азамата Ибатуллина. Согласно материалам дела, на этот раз заявитель намерен добиться вывода из-под правовой охраны брендов спортивного сообщества «Локомотив».

Основанием для снятия правовой охраны с товарных знаков, принадлежащих «Локомотиву», истец назвал их неиспользование в течение длительного времени.

Датой соответствующего судебного заседания выбрано 9 декабря. Помимо истца и ответчика, в разбирательстве будет участвовать третье лицо, не заинтересованное в предмете спора – Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Среди дел с участием Ибатуллина, рассмотренных в СИП и арбитражных судах, можно отметить заседание, по итогам которого суд отменил решение в пользу Ибатуллина, принятое ранее Роспатентом. Тогда патентное ведомство встало на сторону предпринимателя, стремившегося оспорить законность регистрации обозначения TopGear на британскую компанию по причине его сходства с товарным знаком самого Ибатуллина.

После отмены решения Роспатента была признана законность регистрации бренда на иностранную компанию, поскольку она работает под данным брендом уже давно и известна во всём мире, а заинтересованность Ибатуллина в предмете спора не доказана.

Также бизнесмен предпринимал попытки судиться с ПАО «МТС» по поводу обозначений «МТС» и «MTS», но потерпел неудачу.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*