СИП досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Модный квартал», принадлежавщего ООО «Агентство ЭКСПРЕСС СЕРВИС»

СИП досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Модный квартал», принадлежавщего ООО «Агентство ЭКСПРЕСС СЕРВИС»

12 марта 2014 года в Суде по интеллектуальным правам юристы компании PATENTUS добились досрочного прекращения правовой охраны товарного знака «Модный квартал» в связи с неиспользованием.

В 2013 году ООО «Коллаж» управляющая компания крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в Иркутске обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию товарного знака «Модный квартал».  Через год из Роспатента пришло уведомление (предварительный отказ) о том, что данный товарный знак не может быть зарегистрирован в отношении услуг 35 класса, т.к. является сходным до степени смешения с товарным знаком «Модный квартал» № 309933, принадлежащим ООО «Агентство Экспресс Сервис» (Санкт-Петербург).

По поручению ООО «Коллаж» в Суд по интеллектуальным правам нами был подан иск об аннулировании товарного знака по неиспользованию. Юристы компании PATENTUS смогли доказать, что ООО «Коллаж» является заинтересованным в досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Модный квартал» в отношении услуг 35 класса МКТУ. Также доказали, что документы, предоставленные ответчиком, не подтверждают использование им товарного знака «Модный квартал» в отношении услуг 35 класса МКТУ.

Суд по интеллектуальным правам принял решение удовлетворить частично заявление и досрочно прекратил охрану товарного знака «Модный квартал» в отношении услуг 35 класса.


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*