Комментарий эксперта по товарному знаку «Газета.Ру»

Комментарий эксперта по товарному знаку «Газета.Ру»

Дмитрий Марканов комментирует вопрос о регистрации товарного знака  «Газета.Ру»:

«Сейчас механизм не позволяет так легко захватывать товарные знаки»

Эксперт о ситуации с брендом «Газета.Ру»

Юридическая компания «Интеллектуальная собственность — БесПроблем» хочет зарегистрировать товарный знак интернет-издания и продать права на него через аукцион. Однако эксперты считают, что схема не сработает и получить в собственность популярный бренд у компании не получится.

Не исключено, что товарный знак «Газета.Ру» действительно не имеет владельца. Однако это вряд ли поможет патентной организации получить его в собственность, отметил представитель компании «Патентус» Дмитрий Марканов.

«Молочные бренды сто процентов не зарегистрируют, это все блеф. Если и найдется покупатель, то на готовый проект. В случае с „Газета.Ру“ они пытались зарегистрировать, но не смогли, знак описательный, то есть „Газета“ для газеты. То же самое, что знак „Молоко“ для молока. Поэтому я не уверен, что у этой дамы пройдет регистрация. Второе: у „Газета.Ру“ есть ранее использование, и поздним знаком это запретить нельзя. В принципе, это пережитки девяностых, когда знаки захватывали. Сейчас уже механизм не позволяет так легко все это делать. Она подает заявку, чтобы продать — чистой воды недобросовестность», — уверен Марканов.

Читать статью на сайте Коммерсант FM

Комментарий эксперта по товарному знаку «Газета.Ру»

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*