Продолжается спор за товарный знак между российскими брендами пельменей

Спор за товарный знак «Лепим и варим. Свежие пельмени» приобрел новый поворот после решения Верховного суда. Высшая инстанция, усмотрев неправомерность принятого Арбитражным судом решения, направила дело на повторное рассмотрение.

В 2021 году компания «Молодые и красивые», являющаяся правообладателем товарного знака «Лепим и варим. Свежие пельмени», увидела, что в сети магазинов Eurospar (юридическое лицо «Спар Миддл Волга») открылся отдел кулинарии с вывеской: «Пельмени лепим-варим». Не пытаясь урегулировать вопрос мирно, «Молодые и красивые» сразу обратились в суд, который принял сторону истца. Вердикт: сеть магазинов Eurospar нарушила права заявителя и должна быть привлечена к административной ответственности, а именно демонтировать вывеску, а также выплатить истцу компенсацию в размере 5,2 млн рублей.

Однако ответчика не удовлетворило такое решение. Представители сети магазинов сообщили, что правовая охрана товарных знаков, принадлежащих «Молодым и красивым», распространяется на другие классы МКТУ – вовсе не те, по которым осуществлял свою деятельность заявитель.

После того, как появилось новое обстоятельство, Верховный суд направил дело на повторное рассмотрение.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*