Окончен спор за название между двумя российскими медицинскими центрами

У клиник из Новосибирска и Белгорода общими оказались не только направления деятельности, но и названия – «Промедика». В споре за одноименный товарный знак победу одержал белгородский медицинский центр.

В суд с иском о незаконном использовании названия «Промедика» обратилась сеть медицинских центров из Белгорода. Представители клиник заявили, что ООО «Промедика» является правообладателем товарного знака «Медицинский центр ПРОМЕДИКА», а их конкурент из Новосибирска использует в названии своих медицинских центров словесный элемент «ПроМедика», который до степени смешения схож с принадлежащим истцу брендом.

Заявитель также обеспокоен тем фактом, что при запросе в Яндексе «Промедика» вместо ссылки на их клинику пользователям выдается сайт новосибирского медицинского центра. Истец указал, что вложил в продвижение своего сайта более 5,5 млн рублей, но инвестиции не принесли результата.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил новосибирскую «Промедику» выплатить белгородской сети клиник компенсацию в размере 5 млн рублей, а также убрать спорный словесный элемент с вывесок, сайта и всех рекламных носителей.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*