SELA будет отстаивать в суде права на товарный знак Monster

Один из крупнейших российских ритейлеров одежды обратился в суд с иском сразу к четырем ответчикам – один из них является индивидуальным предпринимателем из России, а три – компании из США. Суть иска заключается в том, что АО «Мэлон Фэшн Груп» (Melon Fashion Group), владеющее брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela, планирует зарегистрировать товарный знак Monster, под которым будет выпускать детскую одежду.

Однако Роспатент отказал заявителю в регистрации данного словесного элемента, поскольку товарные знаки, содержащие слово «Monster», на данный момент зарегистрированы за четырьмя компаниями: Ink (занимается производством электроники), Monster Worldwide (работает в сфере рекрутинга), два других правообладателя производят энергетические напитки. На основании этого патентное ведомство вынесло отказ Melon Fashion Group.

Но ритейлера это не остановило, и он обратился в СИП. АО «Мэлон Фэшн Груп» требует полного или частичного прекращения правовой охраны указанных знаков в отношении тех классов МКТУ, которые необходимы истцу для собственных целей – продвижение товаров для третьих лиц, производство обуви, одежды и др.

На данный момент иск ритейлера оставлен без движения.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*