«Вимм-Билль-Данн» и челябинская птицефабрика спорят за бренд

Иск о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Вкусно есть – легко готовить!», принадлежащего птицефабрике «Сосновская» (ООО «Равис»), поступил в СИП. Истцом по данному делу выступает АО «Вимм-Билль-Данн».

Поводом для обращения в суд послужил тот факт, что заявитель является правообладателем словесного обозначения «Легко готовить» (знак зарегистрирован в 2019 году), под которым компания выпускает молочную и кисломолочную продукцию, соки и другие продукты питания. Под товарным знаком «Вкусно есть – легко готовить!» (дата регистрации: 2013 год, охрана продлена до 2033 года) птицефабрика из Челябинска выпускает различную продукцию из мяса – колбасы, фарши, котлеты, сардельки, сосиски. Таким образом, истец и ответчик работают с разными видами продукции.

Посчитав, что словесное обозначение «Вкусно есть – легко готовить», зарегистрированное на ООО «Равис», может вводить потребителей в заблуждение, АО «Вимм-Билль-Данн» обратилось в суд с иском, в котором потребовала досрочно прекратить правовую охрану схожего словесного обозначения.

Если компании «Вимм-Билль-Данн» удастся доказать, что ответчик давно не использует указанное словесное обозначение на упаковках своей продукции, в рекламе, на сайте, в договорах с контрагентами и т.д., то у истца есть шанс выиграть судебный спор.

На данный момент заявление находится на рассмотрении в СИП.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*