«Перекресток» оспаривает отказ Роспатента в регистрации двух своих брендов

В заявке на регистрацию товарных знаков «Шеф» и «Шеф Морс» X5 Group указала несколько классов МКТУ: 29, 30 и 32 классы. Однако патентное ведомство одобрило заявление «Перекрестка» только в отношении двух классов: 29 (садово-огородные продукты, овощи и продовольственные товары животного происхождения) и 30 (пищевые продукты растительного происхождения, за исключением фруктов и овощей).

Признавать указанные товарные знаки в отношении 32 класса МКТУ (слабоалкогольные и безалкогольные напитки) Роспатент отказался, аргументировав это тем, что заявленные бренды имеют сходство с товарными знаками, ранее зарегистрированными другими компаниями.

Однако заявитель уверен, что обозначения «Шеф» и «Шеф Морс» настолько популярны среди покупателей их сети по всей стране, что продукция, маркированная указанными знаками, будет ассоциироваться у потребителей исключительно с их компанией.

Посчитав решение Роспатента несправедливым, X5 Group обратилась в СИП. На данный момент заявление российского ритейлера оставлено без движения, поскольку с его стороны не было предоставлено подтверждения факта уплаты госпошлины и отправленного в Роспатент заявления.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*