Питерская компания пытается отстоять права на товарный знак у немецкого производителя электродвигателей

СИП рассмотрит еще одно дело о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака. На этот раз спор возник между российским и немецким предприятиями.

АО «Вюрт Северо-Запад» из Санкт-Петербурга обратилось в СИП с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, принадлежащего компании MTE Bewegungstechnik GmbH & Co. KG из Германии.

Российский поставщик расходных материалов и инструмента для производственных и автосервисных предприятий планирует использовать спорный знак для маркировки своей продукции, однако такая деятельность будет нарушать права немецкого холдинга.

Иск заявителя принят к рассмотрению. Суд постановил привлечь немецкую компанию к участию в споре не только в качестве ответчика, но также и третьего лица, поскольку она не заявляла никаких требований в отношении предмета спора, то есть по сути является незаинтересованной стороной.

Питерской компании необходимо предоставить суду обоснование для искового заявления, а также пояснение причин, по которым предприятие заинтересовано в досрочном прекращении правовой охраны. Также заявителю необходимо указать те классы МКТУ, где его интересы на товарный знак пересекаются с правами немецкой компании.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*