Инфоцыгане не смогли зарегистрировать одноименный товарный знак

Суд по интеллектуальным правам (СИП) поддержал решение Роспатента в отказе зарегистрировать словесный элемент «Инфоцыган» в качестве товарного знака. Заявку на регистрацию указанного словесного обозначения подала Ассоциация специалистов онлайн-образования.

Патентное ведомство, рассмотрев заявление Ассоциации, пришло к выводу, что заявленный термин является негативным сам по себе, к тому же его регистрация могла бы создать у общества неверное представление о том, что государство поддерживает деятельность инфобизнесменов.

Ассоциация не согласилась с мнением Роспатента, заявив, что предоставленное на регистрацию словесное обозначение должно рассматриваться как одно слово, и его не нужно делить на две самостоятельные составные части. Единое написание придает слову «Инфоцыгане» фантазийный смысл, что, в свою очередь, способствует повышению различительной способности термина. Также представители Ассоциации добавили, что были намерены проводить просветительскую работу среди населения, чтобы придать словесному обозначению новый смысл и попытаться донести до аудитории его истинное значение.

Не согласившись с решением Роспатента, Ассоциация обратилась в СИП, однако суд поддержал патентное ведомство. Таким образом, товарный знак «Инфоцыган» не будет зарегистрирован.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*