Предприниматели из Амурской области продавали контрафактных медвежат Teddy

Права на бренд Tatty Teddy (всемирно известный медвежонок Teddy) снова были нарушены российскими предпринимателями. На этот раз речь идет о бизнесменах из Амурской области, которые сразу в нескольких торговых точках региона реализовывали мягкие игрушки с логотипом Teddy – в пяти павильонах Амурской области и четырех павильонах города Благовещенск.

Об этом стало известно в ходе контрольных закупок, которые проводились представителями правообладателя торговой марки – компанией Carte Blanche Greetings Limited. После обнаружения игрушек, имеющих признаки контрафакта, фирма из Великобритании обратилась в Арбитражный суд Амурской области с соответствующим иском. Заявитель требует не только уничтожить весь контрафакт, но также выплатить ему компенсацию в размере 10 тысяч рублей за нарушение прав на каждый из следующих товарных знаков: текстового элемента Me To You, изображения медвежонка Tatty Teddy и логотипа Carte blanche.

Учитывая, что нарушителей прав на указанные товарные знаки было обнаружено несколько, общий размер требуемой компенсации составляет порядка 250 тысяч рублей.

В настоящее время иск заявителя находится на рассмотрении в суде.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*