Завод группы «Черкизово» спорит за товарный знак с «Алтайскими колбасами»

Компания «Алтайские колбасы», являющаяся единственным учредителем предприятия «Барнаульский пищевик», выступает ответчиком по делу о незаконном использовании товарного знака. Речь идет о наименовании «Астория», которое алтайская компания использовала в качестве названия одной из своих колбас. При этом права на указанный знак принадлежат одному из московских комбинатов, входящих в состав группы компаний «Черкизово».

Столичное предприятие заявило о своих правах на товарный знак «Астория» после того, как в ходе контрольной закупки обнаружила на прилавках магазинов Алтайского края копчено-вареную колбасу с идентичным названием. Завод группы «Черкизово» не стал обращаться к алтайскому производителю и сразу подал иск в Арбитражный суд Алтайского края.

В своем заявлении истец требует компенсацию в размере 563 млн рублей, а также изъять из оборота все единицы произведенной продукции, маркированные словесным элементом «Астория». Несмотря на то, что графические компоненты упаковки у истца и ответчика различны, словесные элементы полностью совпадают.

В настоящее время суд принял иск московского предприятия к рассмотрению. Дата заседания пока неизвестна.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*