Киножурнал «Енисейский меридиан» зарегистрирован как товарный знак

Ежемесячный киножурнал «Енисейский меридиан», который выпускается с 1982 года, зарегистрирован в качестве товарного знака. Правообладателем бренда стала красноярская студия «Енисей кино».

Товарный знак представляет собой комбинацию текстового элемента и графического изображения. В качестве эмблемы – изображение белой чайки, размещенной на фоне голубого прямоугольника с загнутыми краями. Изображение вписано в золотистую рамку. Текстовый элемент представлен фразой «Енисейский меридиан. Киножурнал».

Несмотря на свою довольно долгую историю (с 1982 по 2006 годы, а также с 2022 и по настоящее время), журнал выпускался без зарегистрированного знака. И только после возобновления выхода издания в 2022 году коллективом «Енисей кино» было принято решение о подаче заявки на регистрацию товарного знака.

По мнению руководства красноярской студии, такой шаг, в первую очередь, обеспечивает защищенность творческой деятельности компании, а также предоставляет возможность развиваться и двигаться вперед. Если зарегистрированный знак будет использован третьими лицами без разрешения правообладателя, то нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*