Заявка на регистрацию товарного знака «Удобно – и точка» подана в Роспатент

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) поступила заявка от производителя мебели из Перми о регистрации товарного знака «Удобно – и точка». На данный момент заявление только принято патентным ведомством и еще не было рассмотрено.

Вдохновленный успехом нового российского бренда «Вкусно – и точка», который представлен на российском рынке вместо ушедших из РФ ресторанов McDonald’s, пермский владелец мебельных салонов решил зарегистрировать свой товарный знак. В заявке указан только один класс МКТУ (№20), который связан с непосредственной деятельностью компании – к нему относятся различные предметы мебели: компьютерные столы, шкафы, кресла, комоды, софы и проч. Судя по единственному указанному классу МКТУ, пермский производитель мебели под товарным знаком «Удобно – и точка» не планирует продавать другую продукцию или оказывать какие-либо дополнительные услуги.

Производитель мебели работает как юридическое лицо, он зарегистрировал ООО «Мягкий стиль» в 2022 году. Именно от лица этой компании и была подана заявка на регистрацию товарного знака в Роспатент. Согласно документам, основное направление деятельности предприятия – производство мебели для самых различных сегментов рынка: торговых предприятий, офисов, частных клиентов и др.

Регистрируемый товарный знак по своей концепции схож с уже завоевавшим популярность среди российского потребителя знаком сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка». Будет ли данный факт препятствием для регистрации заявленного знака со стороны патентного ведомства – пока неизвестно.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*