«Тинькофф банк» подал заявку на регистрацию нового логотипа

10 февраля текущего года «Тинькофф банк» подал заявление в Роспатент на регистрацию нового логотипа. За основу новой эмблемы была взята прежняя концепция, но в упрощенной форме. На данный момент заявление банка находится на рассмотрении в патентном ведомстве.

Пока еще действующий логотип представляет собой комбинацию текстового и графического изображения. В основе эмблемы лежит родовой герб семьи Тиньковых. В верхней части герба изображена рука с мечом, появляющаяся из облака. В нижней части – скачущий единорог. Под изображением разместился текстовый элемент – наименование TINKOFF, исполненное латинскими буквами.

Новая версия логотипа представлена упрощенной версией герба, состоящего так же, как и прежний логотип, всего из двух цветовых элементов – серого и желтого оттенков. Внутри герба отсутствую какие-либо символы и изображения.

Что касается классов МКТУ, в отношении которых регистрируется новый логотип, то дополнительно к имеющимся классам товаров и услуг добавились следующие: изучение общественного мнения и различных рынков, аренда площадок для размещения рекламы, проведение консультаций в области стратегий в рекламе и продвижении, а также маркетинговых исследований.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*