Московский метрополитен подал иск на магазин детских игрушек из-за товарного знака

В суд с иском о незаконном использовании элементов своего товарного знака обратился Московский метрополитен. На этот раз ответчиком выступает магазин детских игрушек «Уенчык» из Набережных Челнов.

В своем заявлении метрополитен указал, что магазин нарушил права сразу на несколько товарных знаков, использовав на упаковках своей продукции элементы фирменного дизайна столичного предприятия. Речь идет о дугообразных графических элементах, которые прописаны в брендбуке компании и используются метрополитеном на вагонах поездов, пропусках и форме сотрудников, в качестве фирменного знака в документах, на сувенирной продукции, плакатах, рекламе и в социальных сетях.

В качестве доказательной базы суду были предоставлены образцы продукции (детских игрушек), на которых присутствуют элементы, схожие по своей стилистике и цветовой гамме с корпоративным стилем Московского метрополитена. На данный момент суд изучает материалы дела.

Истец запросил компенсацию у магазина детских товаров в размере 200 тысяч рублей. Также заявитель требует изъять из оборота уже произведенные детские товары с элементами дизайна, схожими с товарным знаком метрополитена. Удовлетворит ли суд требования истца и в каком объеме, будет известно по итогам заседания. Его дата пока не назначена.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*