Почта России подала заявку на регистрацию товарного знака Punkt

В рамках расширения и масштабирования своих проектов по доставке Почта России подала заявку на регистрацию товарного знака Punkt. Предполагается, что под новым брендом Почта расширит свою сеть пастоматов (устройств для автоматической выдачи посылок), что существенно повысит скорость получения посылок и улучшит уровень сервиса в целом.

Исходя из заявления на регистрацию товарного знака, поданного в Роспатент, Почта России просит разрешить использовать свой новый товарный знак сразу в 18 классах МКТУ, среди которых такие услуги, как доставка различных товаров, в том числе цветов, услуги по упаковке и хранению товаров, корреспонденция, курьерский сервис и др.

Логотип нового бренда выполнен в черно-белой цветовой гамме и представлен в виде двух черных кругов и квадрата с белыми стрелками, а также словесного обозначения Punkt. Почта России продолжает придерживаться строгого стилистического оформления своих товарных знаков, при этом сохраняя узнаваемую концепцию.

Эксперты отмечают, что словесное обозначение Punkt имеет немецкое написание (слово состоит из букв латинского алфавита), что, возможно, говорит о планах Почты использовать данную торговую марку именно на территории Германии. К тому же слово Punkt выбрано вполне удачно – оно лаконичное, емкое, при этом понятное и русскоязычному населению, и говорящим по-немецки гражданам.

Предполагается, что проект по постаматам является одним из приоритетных для российского почтового оператора на сегодняшний день. Только в Москве на данный момент установлено 90 собственных точек по автоматической выдаче посылок. Задача масштабирования проекта заключается в том, чтобы как можно больше людей могли получать посылки в шаговой доступности от дома или работы, не тратя время на ожидание в очереди.

Данный проект – не единственный, готовящийся к реализации в самое ближайшее время. Так, в конце марта текущего года Почта России подала заявку на регистрацию товарного знака «Почта в помощь», под которым будет осуществляться деятельность по социальным проектам.

В начале 2022 года Почтой был зарегистрирован домен pochta-travel.ru, который будет посвящен путешествиям. На портале планируется публиковать информацию о красивых местах и регионах России, в том числе рассказы почтальонов, которые проходили данные маршруты и видели все своими глазами.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*