Google регистрирует торговую марку Pixel Watch

В Патентном ведомстве США появилась информация о том, что корпорация Google направила заявку на регистрацию нового товарного знака. Согласно официальным документам, компания планирует зарегистрировать торговую марку Pixel Watch, под которой будут выпускать умные часы.

О том, как будут выглядеть новые часы, на какой платформе работать и какие функции будут заложены в их основу – ничего не сообщается. Исходя из информации, которая ранее публиковалась в неофициальных источниках, новое устройство разрабатывается на базе Wear OS 3 и сможет составить полноправную конкуренцию часам Apple. Операционная система Wear OS 3 — это версия операционной системы Android от Google, разработанная специально для носимых устройств, в том числе смарт-часов.

Также некоторые источники сообщают о том, что Google планирует создать умные часы, аналогов которым еще нет на рынке. Для этого будет использован специальный круглый корпус, имеющий небольшую рамку рядом с экраном, а также уникальные ремешки и браслеты. Предполагается, что помимо отдельных элементов умные часы Pixel Watch будут концептуально отличаться от всех других моделей, которые когда-либо выпускались на рынке. Как известно, компания Google всегда стремилась предлагать инновационные технологии и использовать собственные новейшие достижения.

По неподтвержденным данным, новые часы будут оснащены наиболее востребованными среди потребителей основными функциями: мониторинг состояния здоровья (в частности слежение за ритмом сердца), определение качества сна, умный будильник, контроль тренировок, подсчет шагов и пройденного расстояния и даже функция бесконтактной оплаты, позволяющая совершать покупки, не доставая смартфон или карту. Среди других предполагаемых возможностей умных часов Pixel Watch — получение уведомлений со смартфона о звонках, SMS и сообщениях в мессенджерах, данные о курсах валют, прогноз погоды, возможность управлять фотокамерой, плеером и другими устройствами.

Предположительно, новые часы будут представлены широкой аудитории уже в мае 2022 года, в рамках специальной ежегодной конференции I/O, которая проводится компанией Google для обсуждения и представления новых сервисов и технологий, разработанных в предстоящем периоде. Конференция ориентирована, как правило, на разработчиков.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*