Apple запатентовала технологию, защищающую от кражи iPhone

Корпорация Apple, являющаяся производителем персональных и планшетных компьютеров, программного обеспечения, смартфонов и аудиоплееров, разработала новую технологию, которая позволяет защищать iPhone и другие устройства от кражи.

В основе новой технологии лежит принцип использования специальных фиксаторов, которые способны удерживать гаджеты на столе, при этом нисколько не мешая их осмотру со стороны покупателей. Таким образом, клиенты магазинов компьютерной техники и телефонов могут спокойно знакомиться с понравившимися им моделями iPhone, iPad, MacBook, Apple Watch и другими устройствами, при этом вся техника будет надежно защищена от кражи.

Информация о том, что Apple планирует зарегистрировать товарный знак, появилась на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Помимо самой заявки на регистрацию новой технологии, на сайте представлено описание патента. Суть нового изобретения в том, что устройства крепятся к горизонтальной поверхности (столу или витрине) с помощью специального стержня, один конец которого обхватывает корпус устройства, а другой – надежно прикреплен к столу. Длина стержня может меняться – покупатель или продавец могут «вытягивать» нужное устройство на определенную длину, осматривать его, однако фиксирующий механизм не позволяет изъять смартфон, планшет или ноутбук без нанесения повреждения устройству.

Кроме того, внутри стержня расположен магнит, благодаря которому конструкция удерживается в правильном положении, при этом может меняться степень ее отдаленности от поверхности витрины или стола.

Как только будет предпринята попытка вытащить устройство на расстояние, превышающее предусмотренную отдаленность, или же взять устройство без предварительного снятия с механизма, система предупредит о попытке хищения техники.

Сам факт изобретения нового механизма стал своего рода ответом разработчиков на увеличение количества краж в Apple Store, которое наблюдалось за последние несколько лет.

Механизм использования стержня стал альтернативой металлическим тросам, которые применяются на выставочных стендах для удержания гаджетов. Отличие заключается в том, что новая разработка является более гибкой и позволяет рассматривать образец техники под любым углом и на достаточно большом удалении от поверхности, на которой он расположен.

По оценкам экспертов рынка, новинка должна получить широкую популярность и действительно сократить число краж в магазинах.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*