Компания из Кубани борется за права на товарный знак с ИП из Москвы

Предметом спора стал товарный знак «Новомытищенское крестьянское подворье», права на который в настоящее время принадлежат московскому индивидуальному предпринимателю Ирине Черненко.

Компания «Благо», зарегистрированная в г. Армавир Краснодарского края и являющаяся одним из крупнейших производителей растительных масел на территории РФ, подала исковое заявление в СИП. Запрос заявителя заключается в том, чтобы досрочно прекратить правовую охрану указанного товарного знака в виду его неиспользования правообладателем.

Заявление было принято Судом по интеллектуальным правам. Предварительное заседание назначено на 29 ноября 2021 года.

В качестве третьей стороны, не заинтересованной в результате заседания, была привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

В российской и международной практике довольно часто встречаются случаи, когда правообладатели не используют свои товарные знаки, которые, в свою очередь, могут быть интересны другими предпринимателям. В таких ситуациях заинтересованная в торговой марке сторона, как правило, обращается в суд или пытается решить вопрос напрямую с правообладателем.

О том, будут ли стороны урегулировать вопрос о товарном знаке «Новомытищенское крестьянское подворье» в досудебном порядке, не сообщается. Эксперты оценивают вероятность достижения договоренности между сторонами до начала судебного заседания как высокую.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*