В Роспатенте зарегистрируют товарный знак юного художника с аутизмом

Юный художник Михаил Комаров из города Астрахани регистрирует собственный товарный знак. Еще в детстве Михаилу был поставлен диагноз аутизм, и с тех пор в качестве терапии и реабилитации мальчик рисует картины.

Позже его творчество вышло на новый уровень. Сегодня картины Михаила, на которых изображены преимущественно рыбы (мальчик с детства любит рыбачить с папой), покупаются коллекционерами и простыми жителями самых разных стран – Англии, Италии, США, Вьетнама, Швеции и других. Это стало возможным благодаря тому, что юный художник ведет свой личный аккаунт в инстаграм, откуда люди со всего мира узнают о его таланте и работах.

По мнению отца Михаила, который по совместительству является его арт-директором, регистрация товарного знака стала скорее необходимой мерой, поскольку картины Миши стали достаточно популярными в среде коллекционеров и ценителей живописи. Наличие собственного товарного знака позволит защитить продукт интеллектуальной собственности художника в случае, если недобросовестные предприниматели решат воспользоваться именем Михаила с целью получения прибыли.

Информацию о регистрации товарного знака подтвердил Минэкономразвития Астраханской области.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*